I Mondiali di TA | Calendario e Team

Ok, i giochi stanno per iniziare, i team sono formati sia in campo che fuori, non ci resta che presentarvi il calendario delle partite ed i numeri effettivi delle squadre a cui vi siete iscritti.
Ovviamente le prime partite saranno disputate all’interno dei vari gironi, con l’intento di far uscire due squadre da ognuno e poi proseguire.

CALENDARIO

LUNEDI’ 16/06 Asia United Vs. USA 1 (Girone A)
MARTEDI’ 17/06 Europe Team Vs. Danimarca (Girone B)
MERCOLEDI’ 18/06 Francia Vs. Irlanda (Girone C)
GIOVEDI’ 19/06 Italia Vs. Inghilterra (Girone D)
VENERDI’ 20/06 Svezia Vs. Australia (Girone E)
SABATO 21/06 USA 2 Vs. Galles (Girone F)

Da qui, verranno disputate due partite interne ai gironi al giorno

DOMENICA 22/06  USA 1 Vs. Scozia (Girone A) Danimarca Vs. Germania (Girone B)
LUNEDI’ 23/06 Irlanda Vs. Canada (Girone C) – Inghilterra Vs. Nuova Zelanda (Girone D)
MARTEDI’ 24/06 Australia Vs. Resto Del Mondo (Girone E) – Galles Vs. Messico (Girone F)
MERCOLEDI’ 25/06 Asia United Vs. Scozia (Girone A) – Europe Team Vs. Germania (Girone B)
GIOVEDI’ 26/06 Francia Vs. Canada (Girone C) – Italia Vs. Nuova Zelanda (Girone D)
VENERDI’ 27/06 Svezia Vs. Resto Del Mondo (Girone E) – Usa 2 Vs. Messico (Girone F)

SABATO 28/06 PAUSA – RISULTATI DEI GIRONI

DOMENICA 29/06 Prima classificata del girone A Vs. Seconda Classificata del Girone D (P)
LUNEDI’ 30/06 Seconda classificata del girone C Vs. Prima classificata del girone  E (Q)
MARTEDI’ 01/07 Prima classificata del girone B Vs. Seconda classificata del girone F (R)
MERCOLEDI’ 02/07 Seconda classificata del girone A Vs. Prima classificata del girone  D (S)
GIOVEDI’ 03/07 Prima classificata del girone C Vs. Seconda classificata del girone E (T)
VENERDI’ 04/07 Seconda classificata del girone B Vs. Prima classificata del girone  F (U)

SABATO 05/07 PAUSA – RISULTATI DELLE PARTITE GIOCATE

DOMENICA 06/07 Vincente match P Vs. Vincente Match Q
LUNEDI’ 07/07 Vincente match R Vs. Vincente Match T
MARTEDI’ 08/07 Vincente match S Vs. Vincente Match U

Da qui usciranno tre squadre vincitrici che andranno direttamente in semininale, la quarta verrà presa come migliore (per voti) tra le perdenti
MERCOLEDI’ 09/07 PAUSA

GIOVEDI’ 10/07 Semifinale 1
VENERDI’ 11/07 Semifinale 2
SABATO 12/07 Scontro terzo – quarto posto
DOMENICA 13/07   FINALE

 

NUMERI E SQUADRE

1 Asia

2 Danimarca

3 Scozia

4 Europa

5 USA 1

6 Germania

7 Francia

8 Irlanda

9 Canada

10 Italia

11 Inghilterra

12 Nuova Zelanda

13 Svezia

14 Australia

15 Resto Del Mondo

16 USA 2

17 Galles

18 Messico

Tutti gli iscritti dovrebbero essere già parte del gruppo facebook apposito, se così non fosse vi preghiamo di lasciarci un commento col vostro nome facebook o la vostra email.
In gruppo troverete ulteriori novità e strumenti per addentrarvi nel gioco. Che vinca il migliore, the game is on!

Related Articles

4 COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

42,996FansLike
11,745FollowersFollow
3,330FollowersFollow

Ultimi Articoli