Ok, i giochi stanno per iniziare, i team sono formati sia in campo che fuori, non ci resta che presentarvi il calendario delle partite ed i numeri effettivi delle squadre a cui vi siete iscritti.
Ovviamente le prime partite saranno disputate all’interno dei vari gironi, con l’intento di far uscire due squadre da ognuno e poi proseguire.
CALENDARIO
LUNEDI’ 16/06 Asia United Vs. USA 1 (Girone A)
MARTEDI’ 17/06 Europe Team Vs. Danimarca (Girone B)
MERCOLEDI’ 18/06 Francia Vs. Irlanda (Girone C)
GIOVEDI’ 19/06 Italia Vs. Inghilterra (Girone D)
VENERDI’ 20/06 Svezia Vs. Australia (Girone E)
SABATO 21/06 USA 2 Vs. Galles (Girone F)
Da qui, verranno disputate due partite interne ai gironi al giorno
DOMENICA 22/06 USA 1 Vs. Scozia (Girone A) – Danimarca Vs. Germania (Girone B)
LUNEDI’ 23/06 Irlanda Vs. Canada (Girone C) – Inghilterra Vs. Nuova Zelanda (Girone D)
MARTEDI’ 24/06 Australia Vs. Resto Del Mondo (Girone E) – Galles Vs. Messico (Girone F)
MERCOLEDI’ 25/06 Asia United Vs. Scozia (Girone A) – Europe Team Vs. Germania (Girone B)
GIOVEDI’ 26/06 Francia Vs. Canada (Girone C) – Italia Vs. Nuova Zelanda (Girone D)
VENERDI’ 27/06 Svezia Vs. Resto Del Mondo (Girone E) – Usa 2 Vs. Messico (Girone F)
SABATO 28/06 PAUSA – RISULTATI DEI GIRONI
DOMENICA 29/06 Prima classificata del girone A Vs. Seconda Classificata del Girone D (P)
LUNEDI’ 30/06 Seconda classificata del girone C Vs. Prima classificata del girone E (Q)
MARTEDI’ 01/07 Prima classificata del girone B Vs. Seconda classificata del girone F (R)
MERCOLEDI’ 02/07 Seconda classificata del girone A Vs. Prima classificata del girone D (S)
GIOVEDI’ 03/07 Prima classificata del girone C Vs. Seconda classificata del girone E (T)
VENERDI’ 04/07 Seconda classificata del girone B Vs. Prima classificata del girone F (U)
SABATO 05/07 PAUSA – RISULTATI DELLE PARTITE GIOCATE
DOMENICA 06/07 Vincente match P Vs. Vincente Match Q
LUNEDI’ 07/07 Vincente match R Vs. Vincente Match T
MARTEDI’ 08/07 Vincente match S Vs. Vincente Match U
Da qui usciranno tre squadre vincitrici che andranno direttamente in semininale, la quarta verrà presa come migliore (per voti) tra le perdenti
MERCOLEDI’ 09/07 PAUSA
GIOVEDI’ 10/07 Semifinale 1
VENERDI’ 11/07 Semifinale 2
SABATO 12/07 Scontro terzo – quarto posto
DOMENICA 13/07 FINALE
NUMERI E SQUADRE
1 Asia
2 Danimarca
3 Scozia
4 Europa
5 USA 1
6 Germania
7 Francia
8 Irlanda
9 Canada
10 Italia
11 Inghilterra
12 Nuova Zelanda
13 Svezia
14 Australia
15 Resto Del Mondo
16 USA 2
17 Galles
18 Messico
Tutti gli iscritti dovrebbero essere già parte del gruppo facebook apposito, se così non fosse vi preghiamo di lasciarci un commento col vostro nome facebook o la vostra email.
In gruppo troverete ulteriori novità e strumenti per addentrarvi nel gioco. Che vinca il migliore, the game is on!
Io non ho ricevuto niente
si stiamo avendo dei problemi con la mail, risolveremo entro domani 😉
Io non sono nel gruppo :/
La mail non ti è aerivata? Lascia il tuo nome facebook, se vuoi posso ancora inserirti 🙂