Image default
News

Vola a San Diego con Telefilm Addicted – Day #2

san-diego-comic-con
Anche se non con un aereo, eccoci a portarvi a modo nostro al Comic Con. Qui di seguito vi lasciamo il programma della giornata e il twitter ufficiale che potete seguire live insieme all’hashtag #SDCC per rimanere sempre aggiornati senza impazzire tra i diversi social network.
Non dimenticate di commentare twittando anche voi inserendo #SDCC #OMGTA!

 

PROGRAMMA DI OGGI 25 LUGLIO 2014

10:00: The Big Bang Theory (CBS) | Gli scrittori di The Big Bang Theory. (Ballroom 20)

11: 30: iZOMBIE (The CW) | Gli attori Rose McIver, Malcolm Goodwin, Rahul Kohli e Robert Buckley, così come i produttori esecutivi Rob Thomas e Diane Ruggiero-Wright. (Room 6BCF)

12:30: Bones (Fox) | Gli attori David Boreanaz ed Emily Deschanel e il produttore esecutivo Stephen Nathan. (Ballroom 20)

02:30: Mike Tyson Mysteries (Adult Swim) | Mike Tyson, Rachel Ramras, Jim Rash e il produttore Hugh Davidson. (Ballroom Indigo)

15:15: The 100 (The CW) | Attore della serie e il produttore esecutivo Jason Rothenberg. (Room 6BCF)

15:30: Bates Motel (A&E) | Gli attori della serie si uniranno ai produttori esecutivi Carlton Cuse e Kerry Ehrin. (6A Room)

16:00: Bob’s Burgers (Fox) | Il creatore e produttore esecutivo Loren Bouchard, il produttore esecutivo Jim Dauterive e il cast vocale H. Jon Benjamin, Dan Mintz, John Roberts, Kristen Schaal e Larry Murphy. (Ballroom Indigo)

16:15: The Originals (The CW) | Il produttore esecutivo Julie Plec, co-produttore esecutivo Michael Narducci e gli attori della serie Joseph Morgan, Daniel Gillies, Phoebe Tonkin, Charles Michael Davis, Leah Pipes e Danielle Campbell. (Ballroom 20)

16:45: Vikings (History) | Travis Fimmel, Katheryn Winnick, Clive Standen, Alexander Ludwig, Michael Hirst (creatore e sceneggiatore), Julian Hobbs. (6A Room)

17:00: Archer (FX) | Cast vocale H. Jon Benjamin, Aisha Tyler, Chris Parnell, Judy Greer, Amber Nash e Lucky Yates, oltre al creatore Adam Reed e il co-produttore esecutivo Casey Willis. (Ballroom Indigo)

17:30: Arrow (The CW) | Gli attori Stephen Amell, Katie Cassidy, David Ramsey, Emily Bett Rickards, Colton Haynes, Willa Holland, Paul Blackthorne e John Barrowman con i produttori esecutivi Greg Berlanti, Marc Guggenheim e Andrew Kreisberg. (Ballroom 20)

17:30: Brickleberry (Comedy Central) | I creatori e produttori esecutivi Waco O’Guin e Roger Black con gli attori David Herman, Tom Kenny, Jerry Minor e Natasha Leggero. (Room 25ABC)

17:45: Sleepy Hollow (Fox) | I produttori esecutivi Alex Kurtzman e Roberto Orci, Len Wiseman, Mark Goffman e Heather Kadin si uniscono agli attori Tom Mison, Nicole Beharie, John Noble, Orlando Jones, Lyndie Greenwood e Katia Winter. (Room 6BCF)

VI RICORDIAMO CHE IL FUSORARIO E’ DI -9 ORE RISPETTO A NOI!

 

ACCOUNT UFFICIALE DEL SAN DIEGO COMIC CON


 

#SSDC


 

Related posts

Chicago Med | Un attore di Alias nel cast

Vincenzo

Quantico | Ecco chi non tornerà per la terza stagione 

thisperfecttime

News|Tara Reid porterà scompiglio tra Melissa & Joey

Meta

Leave a Comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.