Image default
News

Comic-Con 2014 | Ecco per voi il programma completo giorno per giorno

E’ quasi arrivato quel periodo dell’anno in cui orde di appassionati di TV assaltano San Diego per avere uno sneak peek sul ritorno dei loro show preferiti e le migliori nuove offerte della prossima stagione al Comic-Con di San Diego. Qui di seguito, grazie a TVLine ecco la scaletta completa.

 

MERCOLEDI, 23 LUGLIO

18:00: Proiezioni del pilot di The Flash, Constantine ed iZOMBIE, così come un nuovo episodio di Teen Titans Go! (Ballroom 20)
GIOVEDI, 24 LUGLIO

10:00: 24 (Fox) | Gli attori Kiefer Sutherland e il produttore esecutivo Jon Cassar. (Ballroom 20)

11:30: DIG (USA Network) | I co-creatori e produttori esecutivi Gideon Raff e Tim Kring. Gli attori Jason Isaacs, Anne Heche, Lauren Ambrose e Alison Sudol si uniranno con un collegamento live da Israele. (Ballroom Indigo)

12:30: Legends (TNT) | Gli attori e i produttori offriranno ai fan uno sneak peek esclusivo su questa nuova serie. (6A Room)

14:15 Community (Yahoo! schermo) | Il creatore Dan Harmon, produttore esecutivo Chris McKenna e cast. (Ballroom 20)

16:45 Hannibal (NBC) | Il produttore esecutivo Bryan Fuller e gli attori Caroline Dhavernas, Aaron Abrams, Scott Thompson e altri ancora. (Room TBA)

17:45: Le streghe dell’East End (Lifetime) | Gli attori Julia Ormond, Jenna Dewan-Tatum, Rachel Boston, Mädchen Amick, Daniel DiTomasso e Eric Winter, oltre a produttori esecutivi Rich Hatem e Maggie Friedman. (Room 6DE)

18:00: Childrens Hospital (Adult Swim) | Il creatore/attore Rob Corddry e altri membri del cast. (Room 25ABC)

18:00: Penny Dreadful (Showtime) | Gli attori Josh Hartnett, Reeve Carney e Harry Treadaway e creatore della serie, sceneggiatore e produttore esecutivo John Logan. Moderato da Aisha Tyler. (Ballroom 20)
VENERDI, 25 LUGLIO

10:00: The Big Bang Theory (CBS) | Gli scrittori di The Big Bang Theory. (Ballroom 20)

11: 30: iZOMBIE (The CW) | Gli attori Rose McIver, Malcolm Goodwin, Rahul Kohli e Robert Buckley, così come i produttori esecutivi Rob Thomas e Diane Ruggiero-Wright. (Room 6BCF)

12:30: Bones (Fox) | Gli attori David Boreanaz ed Emily Deschanel e il produttore esecutivo Stephen Nathan. (Ballroom 20)

02:30: Mike Tyson Mysteries (Adult Swim) | Mike Tyson, Rachel Ramras, Jim Rash e il produttore Hugh Davidson. (Ballroom Indigo)

15:15: The 100 (The CW) | Attore della serie e il produttore esecutivo Jason Rothenberg. (Room 6BCF)

15:30: Bates Motel (A&E) | Gli attori della serie si uniranno ai produttori esecutivi Carlton Cuse e Kerry Ehrin. (6A Room)

16:00: Bob’s Burgers (Fox) | Il creatore e produttore esecutivo Loren Bouchard, il produttore esecutivo Jim Dauterive e il cast vocale H. Jon Benjamin, Dan Mintz, John Roberts, Kristen Schaal e Larry Murphy. (Ballroom Indigo)

16:15: The Originals (The CW) | Il produttore esecutivo Julie Plec, co-produttore esecutivo Michael Narducci e gli attori della serie Joseph Morgan, Daniel Gillies, Phoebe Tonkin, Charles Michael Davis, Leah Pipes e Danielle Campbell. (Ballroom 20)

16:45: Vikings (History) | Travis Fimmel, Katheryn Winnick, Clive Standen, Alexander Ludwig, Michael Hirst (creatore e sceneggiatore), Julian Hobbs. (6A Room)

17:00: Archer (FX) | Cast vocale H. Jon Benjamin, Aisha Tyler, Chris Parnell, Judy Greer, Amber Nash e Lucky Yates, oltre al creatore Adam Reed e il co-produttore esecutivo Casey Willis. (Ballroom Indigo)

17:30: Arrow (The CW) | Gli attori Stephen Amell, Katie Cassidy, David Ramsey, Emily Bett Rickards, Colton Haynes, Willa Holland, Paul Blackthorne e John Barrowman con i produttori esecutivi Greg Berlanti, Marc Guggenheim e Andrew Kreisberg. (Ballroom 20)

17:30: Brickleberry (Comedy Central) | I creatori e produttori esecutivi Waco O’Guin e Roger Black con gli attori David Herman, Tom Kenny, Jerry Minor e Natasha Leggero. (Room 25ABC)

17:45: Sleepy Hollow (Fox) | I produttori esecutivi Alex Kurtzman e Roberto Orci, Len Wiseman, Mark Goffman e Heather Kadin si uniscono agli attori Tom Mison, Nicole Beharie, John Noble, Orlando Jones, Lyndie Greenwood e Katia Winter. (Room 6BCF)
SABATO, 26 LUGLIO

10:00: I Simpson (Fox) | Il creatore Matt Groening, il produttore esecutivo Al Jean, il direttore supervisivo Mike Anderson e il regista David Silverman. (Ballroom 20)

13:00: I Griffin (Fox) | Seth Green, Mike Henry e i produttori esecutivi Rich Appel, Steve Callaghan, Danny Smith e il co-produttore esecutivo Peter Shin. (Ballroom 20)

14:00: American Dad (Fox) | Dee Bradley Baker e I produttori esecutivi Matt Weitzman e Brian Boyle. (Ballroom 20)

14:00: The Awesomes (Hulu) | Seth Meyers e Mike Shoemaker. (Ballroom Indigo)

15:00: Grimm (NBC) | TBA (Ballroom 20)

14:00: The Vampire Diaries (The CW) | Gli attori Nina Dobrev, Paul Wesley, Ian Somerhalder e Kat Graham si uniscono al produttore esecutivo/sceneggiatore Julie Plec. (Ballroom 20)

17:15: Constantine (NBC) | Gli attori Matt Ryan, Harold Perrineau e Charles Halford, insieme ai produttori esecutivi Daniel Cerone e David S. Goyer. (Room 6BCF)

17:45: Salem (WGN America) | Gli attori Shane West, Janet Montgomery, Seth Gabel, Ashley Madekwe, Iddo Goldberg e Elise Eberle insieme ai produttori esecutivi Brannon Braga, Adam Simon e Josh Barry. (Room 6DE)

18:15: Person of Interest (CBS) | Il produttore esecutivo Greg Plageman con gli attori della serie. (Room 6BCF)

19:00: American Horror Story: Coven (FX) | I membri del cast Angela Bassett, Kathy Bates, Michael Chiklis, Sarah Paulson, Evan Peters, Emma Roberts e il produttore esecutivo Tim Minear. (Room 6DE)

20:00: Warner Bros. Television e DC Entertainment Presentano: The Flash, Constantine, Arrow e la prima mondiale di Gotham | I membri del cast e i produttori di tutti e quattro gli show faranno apparizioni speciali sul palco per tutta la serata. (Hall H)
DOMENICA 27 LUGLIO

10:00: Supernatural (The CW) | Gli attori Jared Padalecki, Jensen Ackles, Misha Collins e Mark A. Sheppard, insieme con il produttore esecutivo Jeremy Carver. (Hall H)

11:15: The Following (Fox) | Gli attori Kevin Bacon, Shawn Ashmore, Sam Underwood e Jessica Stroup si uniranno al creatore/produttore esecutivo Kevin Williamson e i produttori esecutivi Marcos Siega e Jennifer Johnson. (Hall H)

11:45: Teen Titans Go! (Cartoon Network) | I produttori Michael Jelenic e Aaron Horvath (MAD) e i membri del cast vocale. (Room 6BCF)

13:45: The Strain (FX) | Il creatore/autore Guillermo del Toro, il produttore esecutivo/showrunner Carlton Cuse, il produttore esecutivo/scrittore Chuck Hogan e gli attori Corey Stoll, David Bradley, Mia Maestro, Sean Astin, Kevin Durand, Jonathan Hyde, Richard Sammel, Miguel Gomez, Ben Hyland e Jack Kesey. (Hall H)

12:30: Sons of Anarchy (FX) | Il creatore Kurt Sutter, il produttore esecutivo/regista Paris Barclay e i membri del cast Charlie Hunnam (via satellite), Katey Sagal, Kim Coates, Mark Boone Junior, Tommy Flanagan, Theo Rossi, Dayton Callie, Jimmy Smits, David Labrava, Niko Nicotera e Drea de Matteo. (Hall H)

 

Fonte
Traduzione a cura di Vi

Related posts

Telefilm Addicted presenta… Happy Town

Prince

Agents of SHIELD | Il ritorno di Lady Sif – con una grande svolta

lau_tonks90

American Horror Story | La reazione di Sarah Paulson al primo copione di Freak Show

Cecilia

Leave a Comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.